Sekretär Mitte 19. Jh.
Fichtenholzkorpus, mit Nuss furniert, braun mattiert, gerundete Lisenen, 3 Laden, aufklappbare Schreibklappe, 7 floral marketierte Innenladen, davon die Oberste durchgehend, 2 Innenfächer, 2 Türen, hochgezogener Kranz, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 55 cm, 5 Schlüssel, Altersschäden, Inneneinrichtung und Teile ergänzt und geändert, fehlen (CW) Ruf 400,-
Specialist: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 400.-
Sekretär Mitte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 16.05.2013 |